Bondalem Beach Club

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

Posizione

    Situata a circa 6 km dal Pura Ponjok Batu, la villa Bondalem Beach Club Tejakula offre agli ospiti cure termali e dei sentieri escursionistici. Soggiornando in questa villa, che si trova a 10 minuti in macchina dalla Cascata Yeh Mempeh, gli ospiti possono usufruire di un bagno pubblico in una sorgente calda e 2 piscine all'aperto.

    Situato sul lungomare, la villa si trova a 2 km dal centro di Tejakula. La villa Bondalem Beach Club è posizionata a 2 km dalla Surya Indigo.

    Dotata di vista sul giardino, la struttura offre connessione Wi-Fi gratuita. Questa villa dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Gli asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.

    La cucina della villa Bondalem Beach Club comprende anche una macchina per caffè e tè e una vetreria. Gli ospiti possono inoltre cenare in loco in una zona pranzo. Il ristorante Bondalem Beach Club Restaurant, che offre piatti indonesiani, si trova abbastanza vicino all'alloggio. La villa Bondalem Beach Club offre la possibilità di praticare snorkeling, immersioni ed escursioni a piedi, nonché di noleggiare biciclette. Servizi come dei servizi di assistenza all'infanzia assicurano un soggiorno confortevole agli ospiti con bambini.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 12:00
    Numero di licenza2411230051407,55193
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Bondalem Beach Club Tejakula

    Dotata di vista sul giardino, la struttura offre connessione Wi-Fi gratuita. Questa villa dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Gli asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Interno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto
    Bungalow con 1 camera da letto

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +
    Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Interno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Camera foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto
    Camera classica con letto queen size

    Dimensioni: 35 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Interno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Lavandino foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 36 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Camera foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Interno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto
    Camera deluxe con letto king size

    Dimensioni: 56 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Camera foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Cibo foto Bondalem Beach Club Tejakula Interno foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Persone foto Bondalem Beach Club Tejakula Esterno foto
    Camera lussuosa con letto king size

    Dimensioni: 56 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Amenities foto Bondalem Beach Club Tejakula Camera foto
    Villa

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Bondalem Beach Club Tejakula

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Bondalem Beach Club Tejakula

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Posso portare il mio animale domestico nella villa Bondalem Beach Club?
      Nella villa Bondalem Beach Club, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la villa Bondalem Beach Club?
      Gli ospiti della villa Bondalem Beach Club possono esplorare il Pura Ponjok Batu (6 km), la Cascata Yeh Mempeh (3 km) e la Surya Indigo (2 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa villa dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna in questa villa può rilassarsi grazie a un bagno pubblico in una sorgente calda.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bondalem Beach Club Tejakula